Источники инновационных идей

Источники инновационных идейВсе предприниматели сталкиваются с необходимостью развития своего бизнеса. Но далеко не каждый может найти пути, по которым стоит двигаться и которые с большей или меньшей степенью вероятности принесут успех. Где же искать идеи? Вот некоторые рекомендации на этот счет. Кстати, если у вас возникает вопрос рода, где найти выгодный кредит под залог недвижимости с низкой процентной ставкой, тогда посетите m-investor.ru.

1. Приглядитесь внимательнее к тому, что происходит в вашей компании. Быть может, в поведении ваших клиентов, ваших дистрибьюторов или ваших собственных работников есть что-то необычное, что не вписывается в предлагаемые рамки. Не стоит отмахиваться от этих «завихрений». Быть может, это спонтанная реакция на изменения в окружающем мире, которые вы не замечаете.

2. Расширьте свой взгляд на бизнес, которым занимаетесь. Узкий фокус понимания ограничивает инновационные возможности. Например, если вы занимаетесь сдачей в аренду складов, то логично подумать о развитии транспортно-логистического направления деятельности.

3. Найдите слабое звено своего бизнеса и усовершенствуйте этот сегмент с помощью инноваций. Привычка является здесь вашим главным врагом. Сделайте поиск и устранение таких слабых звеньев постоянным занятием.

4. Изучайте отрасль и конкретно тот рынок, где вы работаете. Вы должны в самых мельчайших подробностях представлять, что там происходит: каковы тенденции, каковы темпы роста, каковы предпочтения потребителей и т.д. Чем большей информацией вы обладаете, тем больше у вас шансов увидеть точки возникновения инноваций.

5. Следите за демографической ситуацией. Изменение численности, возраста, образования, географическое движение ваших потребителей неотвратимо скажется на вашем бизнесе.

Желаем успехов в продвижении бизнеса!

Оставить комментарий