Как торговать по модели «Бабочка Гартли»?

Как торговать по модели "Бабочка Гартли"?Если на графике соблюдаются все перечисленные выше условия, то торговля по модели «Бабочка Гартли», вероятнее всего, будет успешной. Если же хотя бы одно из условий не выполняется, открывать сделку не стоит.

Открыть ордер можно двумя способами: либо выставить отложенный приказ в нужный ценовой диапазон, либо ждать, пока выполнятся нужные условия. После срабатывания отложенного ордера на открытие необходимо выставить уровень Stop Loss. Рекомендуется делать это чуть ниже уровня Фибоначчи 0,786. Уровень Take Profit определяется каждым трейдером индивидуально. Профессиональный открытый фонд использует иногда эту стратегию.

СОВЕТ: открывать позицию можно на любом отрезке модели «Бабочка Гартли», но самой безопасной является позиция в точке D в сторону, обратную движению отрезка CD.

Все перечисленные рекомендации приведены для «бычьей» версии «Бабочки Гартли». В «медвежьей» модели их необходимо придерживаться с точностью до наоборот.

Арсенал успешного трейдера

Трейдинг становится все более автоматизированным, поэтому уменьшается количество времени, необходимого на принятие решения. Эта тенденция особенно заметна во внутридневной торговле.

Чтобы избежать трудностей и ошибок при построении «Бабочки Гартли», был создан специальный индикатор, который служит отличным помощником как для начинающих трейдеров, так и для профессионалов. Его можно с легкостью найти в интернете. Этот индикатор самостоятельно ищет необходимые точки на графике и выстраивает описанную модель, после чего трейдеру остается только открыть сделку. Согласно статистике, 70-90% сделок, совершенных на основании данных индикатора «Бабочка Гартли», успешны. Помимо того, что индикатор избавляет трейдера от необходимости самому искать на графике нужную модель, он позволяет уделить больше времени вопросам управления капиталом и рисками.

Категории: Forex

Оставить комментарий