Biznes-institut.ru
  • Главная
  • C помощью нашего бизнес-института, вы сможете заработать свой долгожданный капитал!
Как заработать деньги с нуля? » Новости » Преимущества и риски инвестирования в землю

Преимущества и риски инвестирования в землю


Преимущества и риски инвестирования в землюСЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ...

Перед тем как решиться вложить средства в землю, нужно тщательно обдумать свою инвестиционную стратегию — проще говоря, определиться, что именно Вы собираетесь делать с этим приобретением.

Если Вы планируете купить участок с целью построить на нем дом, в первую очередь выясните, есть ли для этого какие-либо препятствия. Свяжитесь с властями, в полномочия которых входит выдача разрешений на строительство, и узнайте, существуют ли какие-нибудь ограничения. Проверьте, не является ли проблемой подведение к участку линии электропередач, воды, газа и прочих коммуникаций. Обязательно определите уровень грунтовых вод. Уточните, есть ли проезд от участка к дороге общего пользования и какое расстояние от него до ближайших динамично развивающихся городских конгломераций. Если после наведения необходимых справок Вы остались довольны выбранным земельным участком и приняли решение о покупке, обязательно проверьте, кто является его законным владельцем и не имеет ли последний каких-либо задолженностей, связанных с данным участком. Напоминаю создание фирменного стиля поможет вам продать участок быстро и выгодно!

ПРЕИМУЩЕСТВА И РИСКИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ЗЕМЛЮ

Покупка земли предполагает наличие у вкладчика круглой суммы денег, особенно если он хочет приобрести участок в пригороде. Кроме того, существуют и определенные риски, к примеру вероятность стать жертвой одной из схем отнимания земли после покупки. Так, обзаведясь участком в качестве долгосрочной инвестиции и решив наведаться туда через год. Вы вполне можете обнаружить, что на нем кто-то уже построил дом. Мало того, этот кто-то даже имеет документы на право собственности. Такие случаи вполне реальны, и на постсоветском пространстве их, к сожалению, великое множество. Вся надежда на публичную кадастровую онлайн-карту, которая призвана помочь упразднить если не все, то по крайней мере почти все злоупотребления, прежде существовавшие в этой сфере.

В целом инвестирование в земельные наделы — занятие очень ответственное, требующее деловой интуиции и безопасное лишь для опытных в этом вопросе людей. Даже если у инвестора есть необходимая для приобретения участка сумма, у него может не быть юридической квалификации, позволяющей решать вопросы в начальственных кабинетах. Поэтому, если Вы не уверены в своих возможностях, лучше обратитесь за помощью к профессионалу.

Как бы то ни было, не приходится сомневаться в том, что потенциал этого сегмента рынка невозможно исчерпать: землю во все времена покупали и продавали. Уже прошло время, когда модно было иметь квартиру в городе. Сейчас развито очень хорошее транспортное соединение с сельской местностью и практически каждый может позволить себе купить автомобиль. Да и воздух за городом чище. Кроме того, на своем участке Вы всегда сможете построить дом, посадить сад, что в будущем, несомненно, добавит ему привлекательности. К тому же при желании его всегда можно сдать в аренду.


Смотрите также связанные новости

  • Инвестиции в землю

    Инвестиции в землю испокон веков считаются символом благополучия и процветания, а в рейтингах капиталовложений занимают едва ли не первое место. Чем же привлекает земельный рынок инвесторов и насколько выгодно вкладывать средства в данный ресурс на

  • Выгодное инвестирование в недвижимость

    В каждом среди излюбленных у украинцев европейских регионов есть свои нюансы, касающиеся получения права собственности на недвижимое имущество. Например, госпошлина на приобретение жилья в Болгарии составляет всего 3% от суммы сделки, а для покупки

  • Рынок земли в Украине

    Основными факторами, определяющими цену земли на сегодняшний день, являются ее целевое назначение, юридическая чистота документов, доступ к инженерным коммуникациям и т. д. Далеко не последнюю роль в этом вопросе играет удаленность участка от

  • Как вложить и приумножить свой капитал?

    Можно заставить Ваши деньги работать на вас. Если финансовые средства просто лежат в банке или в тумбочке, то какой от них толк? Что бы деньги приумножились, каждая копейка должна приносить доход. Иначе говоря, нужно инвестирование средств.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *