Интерес китайских инвесторов к недвижимости США

Интерес китайских инвесторов к недвижимости СШАДорогие друзья. Перед началом нашего материала, я бы хотел отрекомендовать сайт http://ellinashop.ru/. На этом сайте-партнёре вы сможете найти постельное бельё высочайшего качества по минимальной цене. А теперь перейдем к нашему материалу!

Китайские инвесторы проявляют интерес ко многим отраслям экономики США. Особой популярностью у них пользуются возобновляемые источники энергии, аэрокосмическая промышленность, электроника и банковская деятельность, недвижимость, добыча нефти и газа.

Так, например, китайская компания Sinopec выкупила у компании Devon Energy за $2,5 млрд треть долей в пяти ее проектах в различных частях страны, получив доступ к добыче нефти на территории Штатов. Между тем администрация Барака Обамы разрешила контролируемой китайским правительством группе компаний приобрести многомиллиардное нефтегазовое месторождение, а Федеральная резервная система отменила запрет на покупку американских банков китайскими.

Особое внимание инвесторы из Поднебесной уделяют и недвижимости США, скупая ее впечатляющими темпами. К примеру, весной 2011 года китайские инвесторы заплатили $2,15 млн за ресторанный комплекс на реке Мауми в городке Толедо. Вскоре они выложили $3,8 млн за 69 акров земли в районе города Марина, пообещав инвестировать $200 млн в новый жилищно-коммерческий комплекс.

Согласно недавнему сообщению «Нью-Йорк тайме», инвесторы из Китая скупают элитные квартиры в больших городах и планируют потратить сотни миллионов долларов на коммерческие и жилые проекты, такие как Atlantic Yards в Бруклине. Китайские компании также массово арендуют офисы «Эмпайр-стейт-билдинг» и «Всемирного торгового центра I».

Оставить комментарий