Biznes-institut.ru
  • Главная
  • C помощью нашего бизнес-института, вы сможете заработать свой долгожданный капитал!
Как заработать деньги с нуля? » Новости » Когда кончится нефть?

Когда кончится нефть?


НЕ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ.

Фантасты всего мира постоянно затрагивают тему пост апокалипсиса, когда на планете воцаряется вечный холод, вечная темнота, сильная радиация, все вокруг заполоняет мировой океан и т. д. А что если вдруг исчезнет нефть? Если она просто закончится, и все миллиардеры, владеющие вышками, останутся ни с чем и все танкеры превратятся в груду металла. Чем вам не апокалипсис? Ведь черное золото — это буквально все: наш быт, транспорт, здравоохранение. С помощью топлива летают самолеты, ходят поезда, работают заводы, которые производят то, что нас окружает. Холод, темнота и полный хаос — вот что такое мир без нефти. И теоретически этот хаос могут застать уже наши внуки, если через 50-60 лет нефти так и не найдут достойную замену. Кстати, если вам интересно, как погода в Харькове влияет на курс чёрного золота, посетите сайт gismeteo.ua.

Когда кончится нефть?



Согласно некоторым данным, в Российской Федерации запасов этого бесценного топлива осталось на 21-23 года, в Саудовской Аравии — на 72 года, в Канаде — на 46. Да, это только подтвержденные запасы, прошедшие международный аудит, но ни один эксперт не поспорит с тем фактом, что ресурсы нефти в недрах Земли иссякают, а объемы потребления растут. Больше всего черного золота сейчас в Венесуэле и Ираке, там залежей хватит на 234 и 128 лет соответственно. В среднем же по планете запасы нефти закончатся через 54 года.

Когда кончится нефть?


Интриги Соединенных Штатов на Ближнем Востоке вполне объяснимы — именно этот регион обладает почти 50% мировых нефтяных запасов, или в натуральном выражении 795 млрд баррелей. Неудивительно, что другие страны, а особенно США, которые потребляют огромное количество топлива, периодически пытаются, скажем прямо, «наложить лапу» на восточные запасы, — ведь кто владеет нефтью, тот, без преувеличения, владеет миром со всей его промышленностью, транспортом, сельским хозяйством и пр.


Смотрите также связанные новости
Крупные районы США по добыче нефти
США в мировом рынке нефти
Нефтяные "Феодалы" и их Вассалы
Финансовое положение Азии
Хрупкое нефтяное будущее Ближнего Востока

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *